Новости Новости 29.12.2009 в 16:00 comment

Музыкальный сервис Imeem оштрафовали на $1,77 млн, что больше стоимости самого ресурса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Музыкальный сервис Imeem оштрафовали на $1,77 млн, что больше стоимости самого ресурсаАмериканский окружной суд оштрафовал владельцев музыкального сайта imeem.com на $1,7 млн за неявку на судебное разбирательство, связанное с нарушением авторских прав. Иск был подан 21 октября независимым распространителем музыки Orchard Enterprises и стал последней каплей в череде проблем компании. Следует уточнить, что $1,7 млн — это больше стоимости самой imeem. Поэтому компания была вынуждена продать часть своих активов социальной сети MySpace менее чем за $1 млн и закрыть свой основной сайт.

Orchard Enterprises требовала от imeem уплатить $150 тыс. за каждый факт нарушения авторских прав либо отказаться от предоставления доступа к их музыке, поскольку соглашение с Snocap, купленной ранее imeem, предполагало прослушивание лишь демо-версий композиций, а не их полных вариантов. Теперь же суд постановил, что imeem обязана выплатить $1,7 млн Orchard Enterprises и прекратить трансляцию, копирование и распространении музыки Orchard.

Представители MySpace заявляют, что их компания не была вовлечена в судебное разбирательство. Таким образом, вероятнее всего, MySpace приобрела те активы компании, которые никак не связаны с нарушением авторских прав. В официальном сообщении MySpace пользователи уведомляются о том, что все их плей-листы скоро будут доступны на MySpace Music.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: