Новости Новости 29.04.2015 в 10:48 comment

На Build 2015 компания Microsoft анонсирует поддержку Android-приложений в Windows 10 для смартфонов [слухи]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

android-windows-840x420

В начале 2014 года в сети появилась информация о том, что Microsoft рассматривает возможность внедрения поддержки Android-приложений в Windows, но большинство поклонников софтверного гиганта тогда не особо обрадовались этой новости. Впрочем, судя по всему, в Редмонде по этому поводу особо не переживают и работают над реализацией возможности перенести Android-приложения не только в Windows Phone, но и в настольную версию Windows 10.

По словам Пола Таррота (Paul Thurrott), автора популярного блога о компании Microsoft, в ходе конференции Build 2015 софтверный гигант анонсирует возможность запускать Android-приложения на смартфонах, планшетах и ПК под управлением Windows 10.

Так как Microsoft планирует выпустить финальную версию Windows 10 уже этим летом, анонс сможет дать пользователям, которые планируют обновление, общее представление о новых возможностях настольной и мобильной версий «десятки».

С другой стороны, если данная информация окажется правдивой, можно предположить, что с появлением поддержки Android-приложений в Windows у разработчиков окончательно пропадет желание создавать Windows Phone-приложения.

Наибольшую выгоду от внедрения поддержки Android-приложений в Windows смогут извлечь сами пользователи, ведь дефицит приложений является одной из главных, если не самой главной проблемой Microsoft в мобильном секторе. Немало популярных программ на Windows Phone попросту отсутствует, или же их функциональные возможности достаточно ограничены по сравнению с таковыми в аналогах на Android и iOS.

Источник: Softpedia


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: