В начале 2014 года в сети появилась информация о том, что Microsoft рассматривает возможность внедрения поддержки Android-приложений в Windows, но большинство поклонников софтверного гиганта тогда не особо обрадовались этой новости. Впрочем, судя по всему, в Редмонде по этому поводу особо не переживают и работают над реализацией возможности перенести Android-приложения не только в Windows Phone, но и в настольную версию Windows 10.
По словам Пола Таррота (Paul Thurrott), автора популярного блога о компании Microsoft, в ходе конференции Build 2015 софтверный гигант анонсирует возможность запускать Android-приложения на смартфонах, планшетах и ПК под управлением Windows 10.
Так как Microsoft планирует выпустить финальную версию Windows 10 уже этим летом, анонс сможет дать пользователям, которые планируют обновление, общее представление о новых возможностях настольной и мобильной версий «десятки».
С другой стороны, если данная информация окажется правдивой, можно предположить, что с появлением поддержки Android-приложений в Windows у разработчиков окончательно пропадет желание создавать Windows Phone-приложения.
Наибольшую выгоду от внедрения поддержки Android-приложений в Windows смогут извлечь сами пользователи, ведь дефицит приложений является одной из главных, если не самой главной проблемой Microsoft в мобильном секторе. Немало популярных программ на Windows Phone попросту отсутствует, или же их функциональные возможности достаточно ограничены по сравнению с таковыми в аналогах на Android и iOS.
Источник: Softpedia
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: