Компания MTI стала официальным дистрибьютором инверторной продукции китайского производителя Ginlong Technologies, благодаря чему выведет на рынок Украины сетевые инверторы Solis для солнечных электростанций. В частности, в Украине будут доступны линейка однофазных устройств мощностью от 1 до 3,6 кВт и линейка трёхфазных устройств мощностью от 6 до 70 кВт.
Основное преимущество сетевых инверторов Solis заключается в отсутствии необходимости в аккумуляторах, поскольку все контроллеры работают синхронно с сетевыми объектами снабжения. Данный тип инверторов широко применяется в организации автономной системы частного домохозяйства с целью минимизировать затраты на коммунальные услуги и обеспечить независимость домашних электросетей от возможных сбоев в работе станций централизованного электроснабжения.
Инверторы Solis отличаются компактным дизайном, двухстрочным дисплеем с возможностью контроля каналов МРРТ и оптимизированным алгоритмом работы в сети. По словам производителя, они используются на частных и коммерческих объектах по всему миру, включая Эйфелеву башню в Париже.
Дополнительным преимуществом для частных домохозяйств, производящих электричество из солнечного света, является «зелёный» тариф, который позволяет владельцам выгодно продавать излишки выработанной энергии государству.
Источник: MTI
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: