Новости Софт 28.11.2022 в 10:44 comment views icon

Началась Indie Cup Ukraine’22 – выставка независимых украинских игровых проектов (+благотворительные сборы в поддержку Украины)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В конце прошлой недели началась онлайн-выставка фестиваля Indie Cup Ukraine’22. Это мероприятие, призванное способствовать развитию инди-разработчиков.

Для широких масс Indie Cup – это шанс заглянуть в будущее украинских инди-игр, а для разработчиков – возможность показать свою ещё не выпущенную игру экспертам и общественности, найти потенциальных партнёров или издателей, а также побороться за победу в конкурсе. Организаторы пытаются сделать так, чтобы с проектами ознакомилась не только украинская аудитория, но и игроки по всему миру. Лучшие игры также получат письменные комментарии экспертного жюри конкурса.

На сайте Indie Cup уже доступны профили 60 инди-игр от украинских разработчиков. Проекты можно сортировать по платформе, жанру и стадии разработки, а в каждом профиле можно найти скриншоты, геймплейные видео и трейлеры, информацию об игре и её авторах. У 30 участников Indie Cup Ukraine’22 доступны бесплатные демо-версии.

На фестивале Indie Cup Ukraine’22 состоится конкурс разработчиков. Разработчики представляют свои ещё не выпущенные проекты на одну или несколько фестивальных номинаций. Игры, отвечающие критериям конкурса, оценивает жюри экспертов в течение двух раундов. Победители получат награды и призы от партнёров фестиваля. При этом номинированные проекты получат письменные отзывы.

Расписание Indie Cup Ukraine’22:

  • Первый этап судейства: 25 ноября – 5 декабря
  • Презентация номинантов: 8 декабря
  • Второй этап судейства: 8 декабря – 19 декабря
  • Презентация победителей: 22 декабря

Самые интересные игры Indie Cup Ukraine’22 смогут принять участие в распродаже Indie Cup Celebration в Steam, а также в других распродажах Indie Cup.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Добавим, Indie Cup Ukraine’22 – это благотворительный фестиваль. До 22 декабря на сайте конкурса международная и украинская аудитория Indie Cup может пожертвовать деньги на ряд инициатив в поддержку Украины. Первой из них стал сбор на разведывательный дрон для 93-й ОМБр ВСУ «Холодный Яр», защищающей город Бахмут. Необходимые средства уже собраны и совсем скоро дрон Indie Cup отправится на передовую. Сейчас проходят сборы на другие проекты.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: