Новости Новости 16.10.2013 в 14:50 comment

Начало массового производства процессоров Intel Broadwell отложено на квартал

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Intel

Компания Intel решила перенести предполагаемую дату начала массового производства процессоров Broadwell, рассчитанных на выпуск по нормам 14-нм техпроцесса, на первый квартал 2014 года.

Об этом сообщил генеральный директор Intel Брайан Кржанич в ходе пресс-конференции, посвященной обсуждению финансовых результатов третьего квартала. Напомним, что ранее начало массового производства процессоров Intel Broadwell, нацеленных на гибридные устройства «2 в 1» и ультрабуки, было запланировано на конец этого года.

Господин Кржанич объяснил задержку трудностями в виде низкой доли выхода годной продукции, а точнее проблемы с плотностью дефектов на кремниевых пластинах.

«В настоящее время у нас есть доказательства, которые подтверждают, что проблема решена. На различных этапах процесса разработки зачастую возникают непредвиденные трудности. Вот почему нам пришлось немного отклониться от графика», — сказал Кржанич.

Он также добавил, что задержка с началом массового производства Broadwell никоим образом не повлияет на сроки выхода CPU следующего поколения – Skylake.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

По предварительным данным, процессоры Intel Broadwell позволят уменьшить толщину и массу современных лэптопов, обеспечить прирост в производительности, а также увеличить время автономной работы.

Несмотря на то, что продажи ПК по итогам третьего квартала достигли минимального значения с 2008 года, финансовые результаты Intel превзошли ожидания аналитиков. Процессорный гигант сделал осторожный прогноз на текущий квартал и считает, что рынки Западной Европы и Северной Америки уже достигли дна.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: