Новости Технологии 17.01.2020 в 08:55 comment

Nanox, вдохновившись Star Trek, создала футуристичный рентген-аппарат

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

По данным Всемирной организации здравоохранения за 2012 год, две трети людей на Земле не имеют возможности сделать рентгенографию, отчасти из-за высокой стоимости аппаратов. Сложность заключается в конструкции, миллионы долларов уходят только на то, чтобы обезопасить пациента. У компании Nanox есть решение, которое сделает рентген более доступным. Это рентгеновский аппарат Nanox.Arc, который выглядит как био-кровать из сериала «Звёздный путь».

Там, где традиционная рентгенография является аналоговым методом исследования и содержит громоздкие массивы вращающихся трубок, Nanox использует цифровую систему, которая может обходиться без всего этого. Единственная движущаяся часть – это портал, рентгеновское кольцо, которое сканирует всё тело, пока пациент неподвижно лежит на кушетке.

Бизнес-модель Nanox тоже отличается от традиционной. Вместо того, чтобы покупать дорогие аппараты для медицинских учреждений, компания предлагает взимать часть платы за каждое сканирование, а взамен будет предоставлять анализ снимков на основе ИИ и облачные услуги для клиник. В конечном счёте это может быть более доступным, чем покупка аппарата, который стоит на порядок дороже.

Nanox планирует выпустить 15 тыс. устройств в ближайшем будущем. Компания уже получила дополнительное финансирование от Foxconn в размере $26 млн. Основная цель Nanox – дать возможность каждому человеку на Земле проходить раз в год профилактическое рентгеновское сканирование, чтобы на ранних этапах выявлять проблемы со здоровьем.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: