Новости Технологии 17.06.2008 в 17:41 comment

Napkin PC стал победителем конкурса Next-Gen PC Design

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Победителем очередного ежегодного конкурса компьютерного дизайна Next-Gen PC Design Competition стал студент Калифорнийского университета в Лонг-Бич Эвери Холлеман (Avery Holleman) с концептом многопользовательского, мультиинтерфейсного модульного ПК Napkin PC. Идея устройства, облегчающего креативное сотрудничество професионалов, навеяна образом бумажной салфетки, используемой для быстрых набросков, илюстрирующих мысли собеседников.

Napkin PC стал победителем конкурса Next-Gen PC Design

Жюри ведущих дизайнеров, оценивавшее 120 работ из 32 стран, сочло, что предложение Холлемана наиболее точно отражает дух этого конкурса — инновационная концепция, рожденная в момент озарения и приобретшая затем реальные очертания. Помимо 1-го места эта разработка удостоилась специального приза от Билла Гейтса, а общий приз составил 20 тыс долл.

Второе место (5 тыс. долл.) занял проект устройства для интерактивного общения в дошкольных учреждениях WITHUS Тэху Ванга (Taeho Wang) и Минджун Кима (Minjoong Kim) – студентов Иллинойсского технологического института. Третье место и приз зрительских симпатий (5 тыс. долл.) получил Backpacker’s Diary – ПК для путешественников, выполенный в виде книги, каждая страница которой выполняет свою функцию — запись медиаданных, отображение интерактивной карты, зарядка с помощью солнечных батарей и т.п. Его авторы -Чжонжень Чань (Zhongren Zhang) из университета в Урбана-Шампань (штат Иллинойс) и Чун Янь (Chun Yang) из Нанкинского научно-технического университета (Китай).

В следующем году Next-Gen PC Design Competition привлечет еще больше внимания, так как будет проводиться в рамках Microsoft Imagine Cup, собравшего в 2007 г. более 130 тыс. участников из 100 стран.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: