Новости Новости 25.03.2009 в 12:54 comment

NASA и Microsoft создадут единую космическую базу данных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft совместно с NASA анонсировали планы по созданию единой планетарной базы данных с изображениями и дополнительной информацией, доступ к которой будет осуществляться через Интернет.

В рамках данного проекта Microsoft и NASA совместными усилиями разработают технологию и инфраструктуру, необходимые для предоставления доступа к наиболее интересному контенту NASA. Это могут быть, например, высококачественные фотографии или информация научного характера о Марсе или Луне, информация, полученная с разных спутников, а также виртуальный телескоп (WorldWide Telescope), с помощью которого пользователи смогут изучать Млечный путь или другие астрономические объекты.

NASA и Microsoft создадут единую космическую базу данных

В рамках реализации проекта предстоит обработать и разместить в Интернете около 100 ТБ данных. На данный момент информация о сроках завершения работ пока не сообщается. Напомним, ранее сообщалось, что NASA занимается исследованиями поверхности Луны, Марса и концентрации CO2 в атмосфере Земли.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: