Новости Новости 20.10.2017 в 11:27 comment

«Не фича, а баг»: Скрытая кнопка меню на смартфонах Google Pixel 2 и Pixel 2 XL оказалась ошибкой в ПО

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На этой неделе еще больше заказчиков получили свои смартфоны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL, после чего по сети разлетелись сообщения о первых проблемах, скрытых особенностях и функциях. Часть этих сообщений касались «скрытой» функции меню, доступ к которой можно получить прямо из навигационной панели.

Нажав в правый нижний угол экрана, с правой стороны от кнопки «Недавние приложения», можно ощутить тактильную обратную связь, по аналогии нажатия кнопки из навигационной панели. То есть, эта «невидимая» кнопка реагирует как кнопка «Меню», которая входила в набор кнопок управления Android до внедрения экранных клавиш, дебютировавших вместе с Samsung Galaxy Nexus и Android Ice Cream Sandwich.

Оказалось, что это вовсе не «фича», а «баг». Представитель Google уже подтвердил CNET, что эта ошибка будет исправлена в предстоящем обновлении OTA. То есть, спрятанная кнопка меню пробудет на Google Pixel 2 и Pixel 2 XL недолго.

Одновременно представитель Google заявил 9to5Google, что компания раздумывает о добавлении новых цветовых профилей работы экрана, помимо режима «Яркие цвета» (Vivid Colors), который есть сейчас. Отметим, что многие пользователи начали жаловаться, что экран Google Pixel 2 XL отображает цвета не столь ярко, как решения конкурентов.

Источник: CNET и Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: