Новости Новости 31.08.2009 в 09:57 comment

Немецкая компания запрещает использовать термин «Smartbook»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

История с запретом использования термина «нетбук» оказалась не последней. Немецкая компания Smartbook, занимающаяся продажей портативных вычислительных устройств, отправила одному из блоггеров предупреждение с требованием убрать все встречающиеся слова «smartbook» на двух его сайтах, поскольку они являются торговыми марками, принадлежащими компании. Если этого не произойдет в течение двух недель, то владельцы ресурса smartbook.de обещают применить меры, сообщает ресурс jkOnTheRun. Интересно также, что компания требует убрать термин «smartbook» и с англоязычного сайта Netbooknews.com, который расположен в США.

Среди прочего юристы указывают на то, что термин «smartbook» используется компанией Qualcomm Inc. для продвижения соответствующего класса устройств, а также, что примененяя данный термин на своих ресурсах блоггер подрывает репутацию и доверие к компании Smartbook AG.

Напомним, что ранее компания Psion подала на компанию Intel и других производителей портативных вычислительных устройств иск на $1,2 млрд. за использование торговой марки «нетбук». Позже компания отказалась от своего иска, поскольку ей удалось вне суда уладить все разногласия по этому вопросу с Intel.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: