Новости Новости 27.10.2010 в 12:30 comment

Nexus Two может выйти вместе с Android Gingerbread в сезон праздников

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Nexus Two возможно увидит свет вместе с Android Gingerbread в сезон праздниковВ июле компания Google официально прекратила продажи своего первого телефона Nexus One. Более того, были заявления о прекращении работ над дальнейшим развитием этого направления, несмотря на тот факт, что, по словам исполнительного директора Google Эрика Шмидта (Eric Schmidt), проект Nexus One имел успех. Возможно, речь шла не о телефонах, а о способе их распространения через сайт Google, который себя не оправдал. Стандартная модель работы через операторов сотовой связи и торговые сети оказалась удобнее. Такие мысли возникают на фоне слухов о скором релизе нового «гуглофона» — Nexus Two.

Согласно данным City A.M., Google договорилась о распространении своего нового смартфона через торговые сети Carphone Warehouse, а это очень крупный ретейлер, специализирующийся на распространении мобильных телефонов и сервисов через более чем 2000 магазинов в десяти странах Европы. Ожидается, что Nexus Two поступит в продажу перед рождественскими праздниками и он вполне может содержать новую операционную систему Android Gingerbread. Ведь это хороший шанс для Google запустить обновленную платформу массово и создать вокруг нее ажиотаж.

О характеристиках устройства и его производителе пока никакой информации нет. У Google имеется хороший опыт сотрудничества с HTC, который разработал для интернет-компании Nexus One. С другой стороны, это может оказаться и секретный телефон от Motorola на базе NVIDIA Tegra 2.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: