Новости Украина 02.12.2022 в 16:51 comment views icon

Нова пошта начала доставлять из интернет-магазинов Чехии — можно покупать Starlink, EcoFlow и другую технику

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

«Нова пошта Глобал», входящая в группу компаний «Нова пошта», в очередной раз расширила услугу международной доставки и добавила на карту онлайн-шопинга Чехию, которая стала девятой зарубежной страной для сервиса NP Shopping.

Украинцы могут покупать непосредственно в чешских онлайн-магазинах, не имеющих прямой доставки в Украину, любые товары и технику (из тех, что не запрещены для транспортировки), например Starlink, зарядные станции  EcoFlow, и их последующей перевозкой на отделение «Нової пошти», в почтомат или по указанному адресу. Срок доставки — от 8 рабочих  дней.  

Несколько дней назад Кабмин освободил от НДС и пошлины Starlink (на самом деле льготы распространяются не только на юридических лиц, но и на физических лиц, однако сейчас существуют законодательные коллизии, поэтому таможня не всегда идет навстречу гражданам), а в Чехии в отличие от Украины действуют одни из самых низких цен на Starlink. Например, Starlink в Чехии можно приобрести от 14300 гривен, а стоимость доставки товара весом 8,5 кг в Украину будет составлять от 1900 грн. Точная цена зависит от веса отправки.

Тарифы на доставку через NP Shopping из Чехии

  • 0,5 кг $5 (183 грн)
  • 1 кг $8,50 (311 грн)
  • 1,5 кг $10 (366 грн)
  • 2 кг $13,50 (494 грн)

Рассчитать стоимость доставки можно самостоятельно на сайте с помощью специального калькулятора. Ранее «Нова пошта» опубликовала подробную инструкцию по заказу Starlink.

Можно покупать в любых онлайн магазинах, главное при оформлении заказа указать правильный адрес склада «Нової пошти» в той или иной стране. Для этого нужно сначала зарегистрироваться на сайте NP Shopping и получить доступ к личному кабинету со всей необходимой функциональностью.

Как уже отмечалось выше, Чехия стала девятой страной для сервиса NP Shopping. Ранее компания начала доставлять из интернет-магазинов в США, Италии, Турции, Великобритании, Германии, Польши, Франции, Испании и Чехии. В преддверии новогодних праздников «Нова Пошта Глобал» временно снизила на 25% стоимость доставки из Испании и Италии акционный тариф будет действовать до 31 января 2023 года.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Нужно ли напоминать, что NP Shopping — лишь один из доступных в Украине сервисов, предоставляющих услуги форвардинга Нова пошта начала доставлять из интернет-магазинов Чехии — можно покупать Starlink, EcoFlow и другую техникуНова пошта начала доставлять из интернет-магазинов Чехии — можно покупать Starlink, EcoFlow и другую техникуДоставка товаров, которые клиент заказал в зарубежных интернет-магазинах, не доставляемых в Украину. В процессе доставки используются собственные или арендованные склады компании-оператора в стране, где заказ выполнен.. Среди сервисов конкурентов Ukraine-Express, Pesoto, Meest.

Остается вспомнить, что с 30 апреля в Украине начал действовать новый порог беспошлинного ввоза покупок из зарубежных интернет-магазинов — его подняли со 100 до прежних 150 евро.

Опять 150 евро. В Украине повысился порог беспошлинного ввоза покупок из зарубежных интернет-магазинов

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: