Новости Украина 02.12.2022 в 16:51 comment views icon

Нова пошта начала доставлять из интернет-магазинов Чехии — можно покупать Starlink, EcoFlow и другую технику

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

«Нова пошта Глобал», входящая в группу компаний «Нова пошта», в очередной раз расширила услугу международной доставки и добавила на карту онлайн-шопинга Чехию, которая стала девятой зарубежной страной для сервиса NP Shopping.

Украинцы могут покупать непосредственно в чешских онлайн-магазинах, не имеющих прямой доставки в Украину, любые товары и технику (из тех, что не запрещены для транспортировки), например Starlink, зарядные станции  EcoFlow, и их последующей перевозкой на отделение «Нової пошти», в почтомат или по указанному адресу. Срок доставки — от 8 рабочих  дней.  

Несколько дней назад Кабмин освободил от НДС и пошлины Starlink (на самом деле льготы распространяются не только на юридических лиц, но и на физических лиц, однако сейчас существуют законодательные коллизии, поэтому таможня не всегда идет навстречу гражданам), а в Чехии в отличие от Украины действуют одни из самых низких цен на Starlink. Например, Starlink в Чехии можно приобрести от 14300 гривен, а стоимость доставки товара весом 8,5 кг в Украину будет составлять от 1900 грн. Точная цена зависит от веса отправки.

Тарифы на доставку через NP Shopping из Чехии

  • 0,5 кг $5 (183 грн)
  • 1 кг $8,50 (311 грн)
  • 1,5 кг $10 (366 грн)
  • 2 кг $13,50 (494 грн)

Рассчитать стоимость доставки можно самостоятельно на сайте с помощью специального калькулятора. Ранее «Нова пошта» опубликовала подробную инструкцию по заказу Starlink.

Можно покупать в любых онлайн магазинах, главное при оформлении заказа указать правильный адрес склада «Нової пошти» в той или иной стране. Для этого нужно сначала зарегистрироваться на сайте NP Shopping и получить доступ к личному кабинету со всей необходимой функциональностью.

Как уже отмечалось выше, Чехия стала девятой страной для сервиса NP Shopping. Ранее компания начала доставлять из интернет-магазинов в США, Италии, Турции, Великобритании, Германии, Польши, Франции, Испании и Чехии. В преддверии новогодних праздников «Нова Пошта Глобал» временно снизила на 25% стоимость доставки из Испании и Италии акционный тариф будет действовать до 31 января 2023 года.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Нужно ли напоминать, что NP Shopping — лишь один из доступных в Украине сервисов, предоставляющих услуги форвардинга Нова пошта начала доставлять из интернет-магазинов Чехии — можно покупать Starlink, EcoFlow и другую техникуНова пошта начала доставлять из интернет-магазинов Чехии — можно покупать Starlink, EcoFlow и другую техникуДоставка товаров, которые клиент заказал в зарубежных интернет-магазинах, не доставляемых в Украину. В процессе доставки используются собственные или арендованные склады компании-оператора в стране, где заказ выполнен.. Среди сервисов конкурентов Ukraine-Express, Pesoto, Meest.

Остается вспомнить, что с 30 апреля в Украине начал действовать новый порог беспошлинного ввоза покупок из зарубежных интернет-магазинов — его подняли со 100 до прежних 150 евро.

Опять 150 евро. В Украине повысился порог беспошлинного ввоза покупок из зарубежных интернет-магазинов


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: