Новости Технологии 21.10.2009 в 09:32 comment

NVIDIA представила платформу для облачных вычислений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания NVIDIA объединила усилия с компанией mental images, которая занимается разработкой технологий рендеринга. В результате они представили платформу RealityServer, ориентированную на реализацию облачных вычислений. В RealityServer используются технологии, объединяющие производительность графических процессоров и специального программного обеспечения, способного поддерживать выполнение 3D веб-основанных приложений для нужд корпоративных и домашних пользователей.

Платформа RealityServer использует системы NVIDIA Tesla RS, обладающие поддержкой технологии параллельных вычислений CUDA. Каждый графический процессор Tesla содержит 240 процессорных ядер , в то время как на базовом уровне организации сервиса задействованы конфигурации, включающие 100 и более таких процессоров.

NVIDIA представила платформу для облачных вычислений

Программное обеспечение для RealityServer, разработанное mental images, позволяет пользователям удаленно взаимодействовать с трехмерными моделями и окружениями. При этом платформа обладает поддержкой таких возможностей как настраиваемые условия освещения и комплексные модели. Приложения для такой платформы могут быть представлены в виде интерактивных торговых порталов, систем совместной инженерной разработки, презентаций архитектурных моделей и др. Также платформа поддерживает технологию рендеринга iray, что позволяет пользователям создавать изображения с высоким уровнем достоверности при помощи простого и понятного интерфейса. При этом рендеринг комбинирует различные элементы, такие как игру света, тени и отражения. Обработка iray может быть интегрирована непосредственно в приложения RealityServer.

Сообщается, что платформа NVIDIA RealityServer станет доступна с 30 ноября. Информация о цене решений на базе Tesla RS распространяется только для заинтересованных заказчиков после непосредственного обращения в компанию. Напомним, Microsoft уже объявила тарифные планы на облачный компьютинг Windows Azure.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: