Новости Новости 11.11.2015 в 14:48 comment

«О себе» – новый онлайн-инструмент Google, который позволяет легко управлять личной информацией в сети

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

 

3232

В начале лета Google решила собрать в одном месте все инструменты управления настройками приватности и безопасности своих сервисом, а сейчас поисковый гигант запустил еще один онлайн-инструмент, призванный облегчить пользователям управление данными своих учетных записей Google.

На специальной странице «О себе» пользователи могут просматривать и редактировать личные данные, которые показываются другим пользователям в различных сервисах Google вроде Google Drive, Google Photos, Google+ и т.д.

Все указанные пользователем сведения разделены на блоки («Образование», «Карьера», «Общие сведения», «Места проживания» и т.д.), для каждого из которых можно определить нужные настройки приватности. К примеру, можно сделать так, что одна часть блоков с информацией будет видна всем, другая – только определенному кругу пользователей, а третью не увидит никто, кроме владельца учетной записи.

Ранее все это добро находилось в Google+, где до недавнего времени нужно было обязательно регистрировать учетную запись, чтобы пользоваться сервисами Google. Но летом этого года Google решила предать Google+ «анафеме», то есть отделить от YouTube и других своих сервисов. Таким образом возникла потребность в новом решении, при этом желательнее, чтобы оно не было общедоступным по умолчанию. Именно таким стала страница «О себе».

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

При большом желании со страницы «О себе» можно удалить практически все, за исключением имени и… даты рождения, что немного странно, указанных при регистрации.

Несмотря на все плюсы новый онлайн-инструмент содержит некоторые ограничения. К примеру, пользователи, у которых есть аккаунт Google Apps, не вправе редактировать связанную с ним информацию.

32

В общем меню есть функция «Посмотреть, как выглядит общедоступный профиль», позволяющая увидеть, каким профиль будут видеть другие пользователи, но она пока не работает.

Пока что данное решение выглядит вполне достойным и полезным инструментом, позволяющим легко управлять всей личной информацией, связанной с учетной записью Google.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Источник: venturebeat


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: