Новости Новости 20.07.2020 в 11:51 comment

OnePlus Nord будет поставляться с предустановленными приложениями Google для сообщений и звонков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Смартфон OnePlus Nord из коробки будет поставляться с предустановленными стандартными приложениями Google для сообщений и звонков вместо программ собственных аналогов. Эту особенность грядущей новинки бренд подтвердил в очередной видеотизере, опубликованном на официальном страничке продукта в Instagram.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

You know the apps: Duo, Phone, and Messages. Now know the phone that’s got them. Be there (sort of) for our AR launch at 4 pm CEST July 21. #OnePlusNordAR #OnePlusNord

Публикация от OnePlus Nord (@oneplus.nord)

Что конкретно подтолкнуло OnePlus к решению заменить свои приложения на программы разработки Google, можно только гадать. Закадровый голос говорит о стремлении к обеспечению наилучшего опыта работы с Android. Как отмечает 9to5Google, через Google Messages пользователи OnePlus Nord смогут обмениваться данными по новому протоколу Rich Communication Services (RCS), который поддерживает не только текстовые сообщения, но и групповые чаты, видеозвонки, передачу изображений без сжатия и другие функции мессенджеров. В будущем RCS, который GSMA разработала еще в 2008 году, должен заменить SMS.

Среднебюджетный смартфон OnePlus Nord представят уже завтра, 21 июля, в рамках онлайн-презентации с использованием дополненной реальности.

OnePlus Nord станет более доступной альтернативой флагманским моделям OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro, цены на которые начинаются от $699 и $899 соответственно. Его дизайн и характеристики уже не представляют секрета. Смартфон получит Snapdragon 765G, 90-герцевый экран AMOLED диагональю 6,44 дюйма, 8 или 12 ГБ ОЗУ, 128 или 256 ГБ ПЗУ, основную квадрокамеру с сенсорами 48, 8, 2 и 5 Мп, широкоугольную селфи-камеру с сенсорами 32 и 8 Мп, а также батарею на 4115 мАч с поддержкой быстрой 30-ваттной зарядки. Неизвестной пока остается цена, хотя OnePlus ранее обещала, что она будет ниже $500.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Первыми возможность купить OnePlus Nord получат жители Европы и Индии.

Источник: The Verge и OnePlus

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: