Новости Новости 24.02.2019 в 08:02 comment

Oppo показала первый смартфон, оснащенный камерой с 10-кратным зумом без потери качества [Примеры фото]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Oppo, как и обещала, показала в рамках выставки MWC 2019 в Барселоне рабочий прототип смартфона, оснащенного той самой революционной камерой с 10-кратным приближением без потери качества, анонсированной в прошлом месяце. Первый коммерческий смартфон с такой камерой производитель пообещал выпустить в следующем квартале, в очередной раз повторив, что камера — завершенный коммерческий продукт, готовый к выходу на рынок.

Напомним, новая технология представляет собой дальнейшее развитие идей, заложенных в модели 5x Dual Camera Zoom с пятикратным зумом, дебютировавшей на MWC 2017

Говоря о конструкции камеры, в ней насчитывается три фотомодуля: основной на 48 Мп (ЭФР около 28 мм в 35-мм эквиваленте), сверхширокоугольный на 8 Мп и 120° (ЭФР 16 мм), а также телефото на 12 Мп. Последний характеризуется ЭФР 160 мм и перископической конструкцией и призмой в оптической схеме объектива. Именно он обеспечивает рекордное приближение и качественную съемку удаленных объектов. Благодаря боковой постановке и рефракции линз при толщине конструкции всего 6,76 мм камера обеспечивает охват фокусных расстояний 16-160 мм в эквиваленте 35-мм. По толщине модуль примерно такой же, как тот, что используется в модели R17 Pro.

Все три камеры работают одновременно, что позволяет оптимизировать качество изображения при различных диапазонах приближения. Оптическая система стабилизации есть и в основном, и в модуле телефото. Производитель отмечает, что она работает на 73% лучше по сравнению с предшественником.

Прежде чем перейти к примерам снимков отметим, что многие производители указывают диапазон фокусных расстояний, не учитывая сверхширокоугольную камеру. К примеру, с учетом сверхширокоугольного модуля модель Mate 20 Pro обеспечивает 5-кратное увеличение, а Galaxy S10+ 4,3-кратное.

В заключение — примеры снимков. Источник приводит массу примеров фото, сделанных на разные модули. Да, одновременно со смартфоном, выделяющимся тройной камерой с десятикратным зумом, должна выйти первая модель бренда с поддержкой 5G. Что это будут за модели, пока неизвестно.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Сверхширокоугольная камера с 10-кратным зумом

Снимки той же сцены с 20-кратным зумом (10-кратный оптический + 2-кратный цифровой):

Еще примеры снимков на телефото с 20-кратным гибридным зумом (оптический+цифровой):

Источник: GSM Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: