Новости Новости 09.11.2010 в 09:33 comment

Ответственность за развитие платформы Symbian полностью отойдет к Nokia

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ответственность за развитие платформы Symbian полностью отойдет к NokiaШумиха вокруг Symbian не утихает. Согласно официальным данным, организация Symbian Foundation снимает с себя всю ответственность за дальнейшее развитие этой мобильной платформы. Она будет заниматься лишь контролем ее разработки, патентов и лицензированием бренда. Довольно странная смена приоритетов, учитывая получение инвестиций в размере $22 млн от недавно сформированного консорциума SYMBEOSE. В свою очередь ответственность за техническую сторону операционной системы Symbian и платформы в целом взяла на себя Nokia. Компания намерена продолжить вкладывать собственные ресурсы в дальнейшее развитие этого проекта для его активного использования в своих будущих продуктах. Описанная выше реформа произойдет в конце марта 2011 года.

В свете этих событий возникает вопрос о будущем статусе платформы Symbian. Продолжит ли она существовать в качестве проекта Open Source или же станет закрытой системой? Никаких пояснений по данному поводу пока нет. Напомним, что недавно ушел в отставку глава Symbian Foundation Ли Вильямс (Lee Williams), а его пост занял Тим Холброу (Tim Holbrow), который ранее исполнял роль главного финансового директора организации. Не прошло после этого и месяца, как начались серьезные изменения в проекте, но является ли причиной тому смена руководства — не известно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: