Новости Новости 30.08.2013 в 10:34 comment

Panasonic готовится покинуть рынок смартфонов в Японии, но пока не будет отказываться от мирового рынка

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

00531l

Новостное агентство Reuters, ссылаясь на японское информагентство Nikkei, сообщает, что компания Panasonic готовится покинуть рынок смартфонов в Японии.

Свой собственный завод по производству смартфонов Panasonic планирует закрыть уже к марту 2014 году. Ресурс Kyodo сообщает, что компания сообщила японскому оператору сотовой связи NTT DoCoMo, что прекратит поставки новых моделей смартфонов уже зимой. При этом Panasonic планирует на неопределенное время остаться на мировом рынке, а также не собирается сдавать позиции на рынке мобильных телефонов в Японии.

Ресурс Kyodo также сообщает, что компания Panasonic ищет покупателей на бизнес по выпуску базовых станций сотовой связи, включая подразделение в Финляндии, которое она выкупила в Nokia.

Данное решение Panasonic не вызывает большого удивления, особенно если вспомнить заявление компании о сокращении продаж в начале июля и большой конкуренции со стороны Sony и Samsung. Напомним, что не так давно аналогичное заявление сделала NEC.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: