Новости Новости 17.08.2011 в 10:29 comment

Панель Google Related показывает дополнительный контент в браузере

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google выпустила новый инструмент показывающий в специальной панели браузера всю дополнительную информацию, имеющую отношение к тому, что пользователь сейчас смотрит на странице.

Google Related добавляет внизу браузера панель, на которой могут отображаться карты, ссылки на другие сайты, видео, ссылки на товары, новости, и так далее. Большая часть информации берется из сервисов Google, однако в некоторых случаях, например с товарами, используются и чужие сайты. Поиск по видеофайлам происходит на YouTube, и смотреть их можно не покидая открытую страницу, поскольку они начинают проигрываться прямо во всплывающей подсказке.

Панель Google Related показывает дополнительный контент в браузере

Точно так же работает и сервис карт, который появляется внизу когда пользователь может посмотреть местоположение любого здания. Опять же, карту можно смотреть во всплывающей подсказке без открытия новой вкладки.

 

При поиске товаров на Amazon, Google Related будет выводить конкурентные цены на тот же самый продукт с других сайтов.

Панель Google Related показывает дополнительный контент в браузере

На текущий момент панель Google Related можно установить в браузеры Chrome и Internet Explorer, либо отдельно, либо в составе Google Toolbar. Учитывая, что Google объявила о прекращении развития Google Toolbar для Firefox, новая панель также может и не появиться для этого браузера.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: