Новости Технологии 20.07.2009 в 12:34 comment

Parajet планирует выпустить гибрид автомобиля и летательного аппарата

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Презентация первого в мире летающего автомобиля на биотопливе Parajet SkyCar была проведена на сайте Parajet во время перелета SkyCar из Лондона в Тимбукту (Мали). Теперь у необычного транспортного средства имеется целая галерея изображений, видеозаписей, а также описание и технические характеристики.

Ранее в компании Parajet заявляли, что тестовые перелеты SkyCar смогут быть проведены в сентябре этого года, а вероятной датой начала продажи машины станет первая половина 2010. По новым сведениям поставка первых образцов начнется ближе к концу 2010 года, но, что более важно, уже возможен их предварительный заказ. Для этого необходимо внести £10000 ($16338) из общей оценочной стоимости SkyCar в £50000 ($81700).

Parajet планирует выпустить гибрид автомобиля и летательного аппарата

SkyCar является гибридом автомобиля и летательного аппарата. Для полета в нем используются пропеллер в задней части корпуса, небольшие крылья и парашют. Более точно описать устройство сложно, поскольку его дизайн постоянно претерпевает изменений. Тем не менее, судя по приближающейся дате начала продаж, можно сказать, что окончательный внешний вид и технические характеристики транспортного средства уже близки к своим финальным значениям. Теоретическая скорость, которую SkyCar может набрать в полете, составляет 160 км/ч. При этом двое пассажиров смогут находиться на высоте около 600-900 метров.

Parajet планирует выпустить гибрид автомобиля и летательного аппарата

Несмотря на свой нестандартный дизайн и характеристики, данное транспортное средство может абсолютно легально использоваться для перемещения по улицам города, где SkyCar может разгонять скорость до 100 километров всего за 4.2 секунды

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: