Новости Новости 30.09.2008 в 10:20 comment

PEOPLEnet запустил первый в Украине CDMA-роуминг для абонентов иностранного оператора

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

PEOPLEnet, впервые в Украине, предложил услугу международного CDMA роуминга для абонентов израильского оператора PelePhone Communications. Начиная с 29 сентября абоненты первого 3G провайдера Израиля могут пользоваться услугами голосовой мобильной связи PEOPLEnet на территории Украины, используя свой мобильный апарат и номер телефона.

Как считают представители PEOPLEnet, сотрудничество с мировыми операторами, такими как PelePhone, в условиях жесткой конкуренции, даст им возможность занять более выгодное положение на рынке Украины. В планах компании также заключение договоров и запуск роуминга и c другими зарубежными CDMA провайдерами.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: