Новости Кино 10.10.2023 в 15:41 comment views icon

Первая украинская премьера на Netflix – сериал «Первые дни» о начале войны выйдет 1 ноября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Первая украинская премьера на Netflix – сериал «Первые дни» о начале войны выйдет 1 ноября

Начало полномасштабного российского вторжения стало трагедией, но и проявлением исключительной стойкости и преданности. Этим событиям посвящен новый украинский сериал «Первые дни». Его авторы вдохновлялись историями горожан, которые оставались в столице в феврале-марте 2022 года – они оказались в чрезвычайных условиях и смогли сохранить человечность, любовь к близким и веру в будущее.

Первая украинская премьера на Netflix – сериал «Первые дни» о начале войны выйдет 1 ноября

Каждый эпизод «Первых дней» — это художественный минифильм, вдохновленный настоящими событиями, а некоторые персонажи имеют прототипы в реальной жизни:

  • Ольга с детьми вынуждена жить в одном доме с двумя мужьями – нынешним и бывшим;
  • Максима война застает на работе, в зоопарке, откуда он не может уехать;
  • бездомный, живущий в машине, помогает местному ТРО, а мальчик Егор успокаивается тем, что в своем воображении сбивает ракеты, как злых птиц;
  • немец Клаус приезжает в Киев, чтобы забрать девушку, но оказывается среди волонтеров и приобщается к их работе;
  • легенда украинской эстрады, прототипом которой стал Андрей Данилко, проводит стримы из своей столичной квартиры — и становится вдохновением для миллионов.

«Первые дни» — это шесть историй от шести режиссеров, объединенных идеей шоуранером сериала Анастасией Лодкиной. К проекту присоединились талантливые украинские творческие личности: Алексей Есаков и Тала Пристаецкая, работавшие над сериалом «Крепостная», Артем Литвиненко — автор идеи и режиссер сериала «Нюхач», авторы «Первых ласточок» Валентин Шпаков и «Ты — космос». Для Кати Царик, автора многочисленных видеоклипов, концертных шоу и короткого метра «Обними меня», проект стал первой полноформатной работой.

На первых этапах разработки сериала к FILM.UA Group присоединились в качестве сопродюсеров телеканалы Швеции (SVT), Норвегии (NRK) и Финляндии (YLE). Мировым дистрибьютором выступает германская компания Red Arrow Studios International, с которой этот проект разрабатывался еще на уровне сценариев.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Премьера сериала «Первые дни» состоится 1 ноября на Netflix в Украине и в ряде европейских стран: Польше, Чехии, Словакии, Румынии, Венгрии, Молдове, балтийских и балканских странах. Это впервые, когда премьеру украинского проекта проводят именно на стриминговом сервисе Netflix и на несколько стран одновременно. Кроме того, в более чем 12 государствах, таких как Исландия, Австралия и Франция, ленту покажут национальные телеканалы. В Украине новинку можно будет посмотреть на телеканале «1+1» в следующем году.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: