Новости Новости 20.01.2010 в 12:10 comment

Первые слухи об iPhone OS 4.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Чем ближе январское мероприятие Apple, тем больше слухов относительно будущих продуктов компании просачивается в Сеть. На этот раз отличился информационный ресурс Boy Genius Report и его анонимные источники, разведавшие информацию о новой прошивке iPhone OS 4.0. Хотя не факт, что такая вообще будет демонстрироваться на следующей неделе.

Первые слухи об iPhone OS 4.0

Итак, будущая версия мобильной операционной системы Apple сможет предложить следующие возможности:

  • Управление функциями ОС с помощью жестов и возможностей Multi-Touch. (Обозреватель BGR предполагает, что такая функциональность указывает на применение iPhone OS не только в плеере и коммуникаторе, но и в планшете.)
  • «Несколько новых способов» запуска приложений в фоновом режиме. (Речь явно идет о мультизадачности, но у Apple все может быть организовано немного не так, как у остальных.)
  • Масса изменений во внешнем виде пользовательского интерфейса и его функциональности. (Что именно изменится или добавится, пока неясно, может быть, появится нормальная система оповещений, будет обновлен экран блокировки.)
  • Новая версия iPhone OS будет доступна для iPhone 3G и 3GS, алюминиевый коммуникатор останется в стороне.
  • Ожидается новый способ синхронизации контактов и событий календаря.

На данный момент это вся доступная информация, которая, возможно, подтвердится 27 января на специальном мероприятии Apple.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: