Новости Новости 01.07.2010 в 07:55 comment

Первые телефоны Microsoft так и не попадут в Европу

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Купив компанию Danger Inc. в 2008 году, Microsoft запустила проект по выводу на рынок собственных мобильных телефонов и в течение двух лет вложила в него немало финансовых и интеллектуальных ресурсов. Результатом этого стали Kin One и Kin Two, являющиеся наследниками сверхпопулярного в былые времена терминала Sidekick. К сожалению, историю прародителя новинки повторить не смогут, так как проект был спешно свернут, сообщает CNET, ссылаясь на официальное заявление Microsoft.

Два месяца назад произошел помпезный запуск телефонов Microsoft на родном рынке в США, а распространением устройств занялся национальный оператор сотовой связи Verizon. Партнеры не рассказывают об объемах продаж новинок, но источники CNET сообщают, что всего было продано более 1000 трубок, но менее 10 тыс. — это намного ниже ожидаемого уровня продаж, фактически полный провал устройств на рынке. В итоге Microsoft решила не выводить эти продукты на европейский рынок. Более того, команда разработчиков Kin была переведена в проект Windows Phone 7.

Первые телефоны Microsoft так и не попадут в Европу

Напомним, что оба гаджета построены на базе сильно урезанной версии Windows Phone 7, выполнены в формфакторе слайдера, обладают аппаратной QWERTY-клавиатурой и сенсорным дисплеем. Ориентированы они на молодежь, желающую постоянно оставаться на связи с друзьями в социальных сетях. Сильно урезанная функциональность устройств и отсутствие привычных инструментов вроде календаря не лучшим образом сказались на популярности продуктов. К тому же операторские условия заключения контракта тоже оказались не самыми выгодными. На схожих условиях пользователи могли приобрести намного более интересные аппараты вроде iPhone или Android-смартфонов.

Тем не менее наработки, реализованные в Kin, не канут в небытие. Microsoft применит свою привычную практику использования успешных идей в других активных проектах. В данном случае социальные возможности Kin должны быть реализованы в рамках Windows Phone 7. Напомним, что недавно рэдмондская компания закрыла еще один перспективный проект — Courier.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: