Новости Новости 21.07.2016 в 14:35 comment

Первый пошел. Украинец получил штраф за то, что нарушил ПДД ради игры в Pokemon Go

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Сверхпопулярная мобильная игра с элементами дополненной реальности Pokemon Go уже принесла немало бед. Как мы уже не раз отмечали, порой, слишком увлекшись игрой, игроки теряют бдительность, забывают об элементарных правилах безопасности и переходят грани дозволенного. Очередным пополнением в копилке неприятных историй, связанных с игрой Pokemon Go, стал случай с украинским водителем, имя которого не сообщается.

Рассказал эту историю один из сотрудников Патрульной полиции Украины на своей странице в Facebook. Если вкратце, водитель решил оставить свой автомобиль прямо посреди перекрестка, чтобы пополнить свою коллекцию очередным покемоном. Судя по всему, нарушитель был уверен, что его проступок останется незамеченным, так как время было позднее – 01:30 ночи. Также выяснилось, что свои документы водитель забыл дома.

В итоге покемон обошелся нарушителю в 255 грн. Но это минимальная сумма штрафа за данный вид правонарушения. По словам сотрудника полиции Юрия Чабаренко, сумма штрафа могла быть ощутимо выше – 425 грн, но водитель адекватно воспринял замечания, всячески сотрудничал с полицейскими и в конечном итоге предъявил документы.

Источник: Facebook


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: