Новости Новости 31.10.2008 в 08:40 comment

Первый процессорный кулер с жидким металлом поступит в продажу в ноябре

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Датская компания Danamics сообщила о подготовке к выпуску процессорного кулера LM10, который был анонсирован в начале лета этого года.

В данной модели в тепловых трубках вместо привычной охлаждающей жидкости используется металл с низкой температурой плавления, в результате чего он находится в жидком состоянии. Таким образом, ожидается, что эффективность теплопередачи значительно возрастет. Продвижение жидкого металла по тепловым трубкам обеспечивает электромагнитный насос, который потребляет всего 1 Вт энергии, и при этом обеспечивает практически бесшумную работу.

Первый процессорный кулер с жидким металлом поступит в продажу в ноябре

Планируется, что в Европе новинка появится в продаже с 17 ноября, но ее цена пока не сообщается. Однако первоначально кулер Danamics LM10 будет выпускаться ограниченным тиражом. Лишь немного позже компания Danamics планирует выйти на широкий потребительский рынок. Скорее всего, это будет зависеть от результатов тестирования пилотной модели.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: