Новости Новости 13.07.2016 в 13:43 comment

Planet of the Apps – реалити-шоу о разработчиках приложений от Apple

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Весной этого года появилась информация о том, что Apple работает над телевизионным реалити-шоу о разработчиках приложений. И вот сейчас этот проект получил собственное имя Planet of the Apps (конкурс на лучшую шутку объявляется открытым). Сейчас Apple ищет «100 наиболее талантливых во всем мире разработчиков приложений». Для этого компания организовала открытый кастинг. От потенциальных участников требуется воспользоваться специальной формой на сайте проекта и рассказать о своей перспективной идее, а также о себе и своей команде (если такова имеет) в коротком видео продолжительностью в одну минуту.

Заявки будут принимать до 26 августа текущего года. Подавая заявку, светило сообщества разработчиков соглашается с тем, что к 21 октября у него будет рабочая бета-версия приложения для iOS, macOS, tvOS или watchOS. Торжественная церемония объявления победителей пройдет в Лос-Анджелесе, точная дата проведения мероприятия пока не сообщается. Съемки будут проходить в несколько этапов в период с конца 2016 года по начало 2017 года. Компания предупреждает потенциальных участников, что не стоит подавать заявку, если в указанный период они не будут полностью свободны. Больше подробностей можно найти в разделе вопросов и ответов на официальной страничке Planet of the Apps.

Пока до конца не ясно, какой формат получит ТВ-шоу, но не стоит ожидать множества откровений, учитывая конкурсную основу. Можно предположить что-то вроде Shark Tank с меньшим числом венчурных инвесторов и более жизнеспособными концептуальными продуктами. В описании на официальном сайте говорится, что проект – это не просто ТВ-шоу, а «стартовая площадка и бизнес-инкубатор для одаренных разработчиков». Победа в конкурсе дает право на получение «некоторых лучших экспертов в области технологий и развлечений» в качестве наставников, до $10 млн венчурных инвестиций, а также «золотой статус» в App Store.

В официальном пресс-релизе, посвященном анонсу Planet of the Apps, топ-менеджеры Propagate, компании, ответственной за съемки шоу, сообщили, что проект – это шанс для молодых разработчиков проявить себя и пробиться на самый верх через более чем 2 млн приложений, которые сейчас есть в App Store.

Источник: The Verge и Apple


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: