Новости Новости 07.05.2014 в 13:33 comment

Планшет Microsoft Surface Mini получит очень чувствительный стилус и глубокую интеграцию с OneNote

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

surface-mini

Планшетный компьютер Microsoft Surface Mini, слухи о котором ходят в Сети уже не первый год, похоже, вплотную приблизился к выходу на рынок. Скорее всего, устройство будет официально представлено 20 мая. Именно на эту дату запланировано специальное мероприятие в Нью-Йорке, на которое Microsoft уже начала рассылать пригласительные. Ранее неоднократно сообщалось, что новинка будет поставляться со стилусом и появится на прилавках розничных магазинов уже летом, но на этом подробности о Surface Mini заканчивались. В настоящее время ресурс Neowin готов поделиться дополнительными сведениями об устройстве.

Ранее уже сообщалось, что Microsoft прикладывает значительные усилия для того, чтобы сделать устройство максимально удобным инструментом для создания заметок. Однако сейчас источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что приложение OneNote будет глубоко интегрировано в устройство. Трудно сказать точно, во что выльется подобная интеграция, но, похоже, с выходом планшета приложению OneNote достанется важная роль. По сути, оно является основой, вокруг которой разрабатывался планшет.

По словам Пола Тарроты, известного журналиста, специализирующегося на продукции Microsoft, устройство «будет отличаться от аналогов в своем классе, предоставляя более точный и чувствительный стилус для заметок и интеграцию с OneNote».

Среди других отличительных особенностей Microsoft Surface Mini отмечается отсутствие встроенной подставки. Впрочем, к планшету будет предложено множество обложек, среди которых присутствует модель, способная выступать в роли подставки.

С выпуском Surface 2 компания Microsoft расширила цветовую гамму планшетов, добавив его серебристый вариант. Скорее всего, Surface Mini также будет предложен в нескольких новых вариантах цветового оформления. К сожалению, пока не известно в каких именно.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

По предварительным данным, устройство получит 8-дюймовый дисплей и будет основано на базе ARM-совместимого процессора. Последняя деталь означает, что новинка будет работать под управлением ОС Windows RT. Для многих эта новость не станет большим сюрпризом, ведь Windows RT на данный момент не нужна никому, кроме Microsoft.
Сообщается, что Surface Mini поступит в продажу в июне, точная дата пока не известна.

Стоимость устройства, к сожалению, не сообщается. Впрочем, Microsoft, скорее всего, захочет сделать Surface Mini конкурентоспособным по сравнению с другими известными планшетами, в числе которых iPad mini ($299) и Dell Venue 8 Pro ($199).

Источник: Neowin


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: