Новости Новости 14.11.2011 в 15:43 comment

По требованию суда Apple предоставила Samsung исходный код прошивки iPhone 4S и не только

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По требованию суда Apple предоставила Samsung исходный код прошивки iPhone 4S и не толькоВойна между Apple и Samsung набирает обороты, причем в разных регионах мира она идет с переменным успехом. Так, Apple добилась запрета продажи планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в Австралии, и в этой же стране конкурент пытается заблокировать поставки iPhone 4S. Более того, в деле есть некие подвижки. Так, на фоне обвинения в нарушении ряда патентов, Samsung заявила о факте нечестной конкуренции со стороны Apple. В корейской компании полагают, что американский конкурент играет на рынке не очень честно и условия заключенных с национальными операторами связи (Telstra, Vodafone и Optus) контрактов стимулируют их к продвижению в первую очередь iPhone. Чтобы удостовериться в этом обвиняющая сторона потребовала предоставить ей эти контракты для изучения и выяснения ряда определенных вопросов. Стоит отметить, что на тот момент специалисты Samsung уже получили доступ к исходному коду прошивки iPhone 4S и, похоже, не смогли найти, к чему придраться, полагает обозреватель The Verge. В итоге корейский гигант попытался зайти с другой стороны.

Но Apple предложила лишь часть контрактных документов, содержащую нужную Samsung информацию и, как выяснилось, там нет и намека на давление на операторов со стороны Apple. В Samsung тогда потребовали предоставить контрактную информацию в полном объеме, но судья Аннабель Беннетт (Annabelle Bennett), которая ведет это дело, поддержала Apple, отметив, что предоставление расширенной информации потребует согласования со стороны операторов сотовой связи, с которыми заключены контракты. Это лишь усложнит дело, в то время как уже имеющейся информации, по ее мнению, достаточно для закрытия вопроса о нечестной конкуренции. В любом случае, судебное разбирательство пока продолжается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: