Новости Новости 03.06.2011 в 06:47 comment

Подведены итоги HTC Android Developers Contest 2.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

1 июня 2011 года были объявлены победители конкурса Android разработчиков, который уже второй год подряд проводится в Украине по инициативе компании HTC.

Главной целью HTC ADC 2.0 было увеличение количества бесплатных локальных Android-приложений для украинских пользователей. Конкурс длился 4 месяца, и за этот период разработчики подали около 60 программ, что практически в два раза больше, чем в прошлогоднем конкурсе.

Подведеныитоги HTC Android Developers Contest 2.0

В состав авторитетного жюри, которое оценивало приложения, вошли представители HTC, Google, Android-разработчики, специалисты по юзабилити и стартапам. Cреди представленных на конкурс программ жюри выбрало три лучшие:

  1. Ogranizer Widget – приложение, которое позволяет объединить в одной простой панели информацию о последних и пропущенных звонках, новых смс, а также задачи, которые обозначены в календаре.
  2. Audiko – приложение, которое позволяет слушать и скачивать рингтоны с сайта Audiko.net прямо на Android смартфон.
  3. Футбол-24 – приложение, которое позволяет получать самые свежие футбольные новости прямо на свой Android телефон. Турнирные таблицы, видео самых лучших голов, эксклюзивные интервью с тренерами и игроками ведущих команд – все это доступно прямо на телефоне.

Таким образом, компания 2K-Group, разработчик Organizer Widget, получила 50 тысяч грн. и телефон HTC Desire HD. Автор приложения Audiko, Андрей Ясинецкий, награжден 20 тысячами грн. и телефоном HTC Desire HD, а Роман Андрейко, разработчик приложения Футбол-24, получил в подарок телефон HTC Desire HD.

Также в рамках конкурса проводилось голосование за лучшее приложение по версии посетителей сайта. Звание «Выбор пользователей», а также телефон HTC Desire получил Алексей Гарбузенко, разработчик приложения для чтения книг Nomad Reader.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Важным этапом конкурса стал впервые проведенный в Украине HTC Android Hackathon. Цель события – генерирование новых идей и соревнование в разработке приложений. В рамках мероприятия более 80 разработчиков на протяжении 8 часов разработали 14 прототипов приложений с ноля. Следует отметить, что на данный момент Android хакатон – это самое большое подобное мероприятие, которое проводилось на территории Украины, что еще раз демонстрирует большую популярность платформы среди украинских разработчиков.

Ознакомиться со всеми приложениями можно по ссылке: https://htc-android.com.ua/apps/


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: