Новости Новости 28.09.2018 в 15:59 comment

Поезд «четырех столиц» с обновленной символикой отправился в первый рейс

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

О поезде «четырех столиц» мы писали уже не раз. И вот сегодня, как и было запланировано, этот поезд №31/32 Киев-Минск-Вильнюс-Рига с новыми вагонами в новой «ливрее» (напомним, вчера «Укрзалізниця» представила новый логотип и фирменный стиль), отправился в первый рейс. Он отбыл с киевского вокзала в два часа дня и должен прибыть в финальную точку маршрута завтра в девять утра.

На первый рейс «Укрзалізниці» удалось продать 55% билетов, что, по словам и. о. главы «Укрзалізниці» Евгения Кравцова, является хорошим стартом.

«Рентабельность международных поездов начинается с 30%», – сказал Евгений Кравцов в ходе церемонии, посвященной отправке поезда в первый рейс.

Поезд состоит из десяти вагонов, девять из которых купейные, а еще один – класса люкс. В шестом вагоне купе разделены на мужские и женские.

Проверка документов украинскими пограничниками осуществляется за 25 минут до отправления поезда. По ходу следования пассажиров на пограничных переходах также будут проверять белорусские и литовские пограничники. К слову, специально для этого поезда «Укрзалізниця» обустроила на центральном железнодорожном вокзале Киева пункт для таможенного контроля с «зеленым» и «красным» коридорами.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Кравцов подтвердил, что сейчас оператор активно работает над включением в маршрут пятой столицы – эстонского Таллина. В «Укрзалізниці» рассчитывают продлить маршрут до Таллина если не в конце этого года, то в начале следующего точно. Ранее сообщалось, что добавление Таллина увеличит время путешествия еще минимум на 10 часов.

Источник: cfts и Евгений Кравцов Facebook


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: