Новости Новости 27.01.2023 в 08:03 comment views icon

Поисковые системы, соцсети и видеосервисы для взрослых — вот 50 самых посещаемых сайтов мира (инфографика)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Оценки общего количества веб-сайтов в мире отличаются, но в 2023 году их существует около 2 миллиардов. Visual Capitalist использовал данные SimilarWeb и создал инфографику с рейтингом 50 самых популярных в мире.

Пошукові системи, соцмережі та відеосервіси для дорослих — ось 50 найвідвідуваніших сайтів світу (інфографіка)

Самые популярные сайты

Возглавляет список Google с более чем 3,5 млрд поисковых запросов в день, а второе место занимает YouTube — они вместе взятые получают наибольшее количество посещений в месяц (85,1 млрд и 33 млрд соответственно), чем следующие 48 сайтов в списке вместе взятые.

Видеоплатформа YouTube, также принадлежащая Google, является второй по величине поисковой системой в мире, а также занимает второе место среди сайтов по продолжительности посещения (лидирует китайский Bilibili).

YouTube назвал самые популярные видео и каналы в 2022 году

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Далее в перечне идут соцсети-гиганты: Facebook (17,8 млрд), Instagram (6,1 млрд) и Twitter (6,8 млрд).

Вот полная форма рейтинговой таблицы:

Похожий рейтинг Visual Capitalist публиковал в прошлом году, однако с тех пор из рейтинга выпали Walmart и PayPal. Среди новых заметных участников – Samsung (1,4 млрд) и New York Times (702,2 млн).

География трафика

США все еще являются базой основного потока трафика для многих крупнейших веб-сайтов мира, занимая 30 мест в этом рейтинге. Из этих 30 сайтов половиной управляют крупные технологические компании, такие как Microsoft, Amazon, Alphabet, Meta и Netflix. Замыкают первую пятерку стран, из которых идет больше всего трафика, Россия, Китай, Япония и Южная Корея.

Пошукові системи, соцмережі та відеосервіси для дорослих — ось 50 найвідвідуваніших сайтів світу (інфографіка)

Распределение по категориям

11 из 50 самых популярных сайтов — новостные, 10 — соцсети, а 6 — категория «другое». В последнюю вошли Aaj Tak и Globo, которые являются большими медиаизданиями в Индии и Бразилии соответственно, а остальные четыре сайта — XVideos, PornHub, XHamster и XNXX — специализируются на «контенте для взрослых» и находятся в разных странах. Их часто называют «Tube-сайтами», поскольку они созданы по модели YouTube.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Ранее Google назвал самые популярные поисковые запросы 2022 года в мире — «Украина», «Wordle», «Королева Елизавета» и «Крикет». В локальный украинский рейтинг Google вошли запросы «Карта воздушных тревог», «Арестович», «Жириновский», «Гостомель», «Swift», «Лендлиз», «Блекаут» и другие.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: