Новости Софт 03.12.2022 в 09:33 comment views icon

YouTube назвал самые популярные видео и каналы в 2022 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Видеосервис YouTube подвел итоги 2022 года, и опубликовал рейтинг самых популярных авторов и видео в США. В лидерах блоггер MrBeast и прощальное видео на канале Technoblade, основатель которого умер от рака.

Самые популярные видео

В этом списке видео с самыми большими просмотрами — личные драматические истории авторов, ролики со знаменитостями и широкомасштабные реалити-шоу. В целом количество просмотров самых популярных видео превысило показатели прошлого года: эти 10 видео просмотрели более 650 миллионов раз в течение 55 миллионов часов. У каналов, на которых размещены ролики, в целом более 225 миллионов подписчиков.

Александр, известный в Интернете как Technoblade – американский ютубер и инфлюенсер, известен своими видео Minecraft и прямыми трансляциями на канале YouTube. По состоянию на июль 2022 года у Technoblade было более 13 миллионов подписчиков. В июне 2022 года Александр скончался от метастазов рака.

Прощальное обращение от блогера записал и опубликовал его отец.

Самые популярные Shorts

В этом году YouTube опубликовал первый в истории ТОП Shorts. Здесь есть интересные трюки и скетч-комедии, а лидером среди короткометражных видео стал ролик, на котором дайвер разбивает под водой куриные яйца.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Самые популярные авторы

Джимми Дональдсон или MrBeast занимает первое место среди лучших создателей третий год подряд. В этом году он стал человеком с наибольшим количеством подписчиков, обойдя Феликса Чельбера (PewDiePie).

Дональдсон открыл свой канал в 2012 году и преимущественно загружал видео с Call of Duty и Minecraft, но впоследствии перешел к контенту, которым сейчас славится его блог: раздача огромных денежных призов за соревнования и трюки.

MrBeast — людина із найбільшою кількістю підписників на YouTube. 112 млн користувачів допомогли блогеру обігнати попереднього лідера — PewDiePie

Прорыв года (Авторы)

Nichlmao
Блогер Nichlmao

Самые популярные песни

Ранее Apple и Google опубликовали свои рейтинги игр и приложений, которые стали лучшими в 2022 году.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Аудиосервис Spotify также запустил Wrapped 2022 (пользователи смогли просмотреть аналитику собственных годовых музыкальных предпочтений) и опубликовал общую статистику платформы относительно самых популярных исполнителей и аудиопроизведений.

Spotify Wrapped 2022: лучшие исполнители, песни и подкасты платформы. А также возможность подвести собственные “музыкальные” итоги года


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: