Новости Новости 09.08.2017 в 12:43 comment

Правительство дало зеленый свет на продажу 4G-лицензий

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Правительство на своем заседании в среду, 9 августа, приняло постановление, которое устанавливает минимальный размер платы за выдачу 4G-лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины. По сути, правительство дало отмашку на старт продаж лицензий связь 4G и теперь слово за НКРСИ (подготовка и проведение конкурса). Об этом сообщает пресс-служба правительственного портала.

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал это решение «еще одним шагом на пути экономического укрепления Украины», а также особо подчеркнул, что «развитие телекоммуникационной отрасли – это дополнительный драйвер экономического роста».

Глава правительства также пообещал, что конкурс по продаже 4G-лицензий будет проводиться максимально прозрачно, а его результаты в перспективе принесут государству новые технологии, а бюджету – дополнительные доходы.

Первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив на своей страничке в Facebook отметил, что это решение позволит НКРСИ осуществить подготовку и проведение соответствующих тендеров по продаже лицензий на пользование радиочастотным ресурсом в диапазоне 1800 МГц. Также Кубив рассказал, сколько денег государство рассчитывает заработать на продаже лицензий.

https://www.facebook.com/skubiv/posts/1293444004111526

«Это важно как для пользователей и бизнеса, да и экономики в целом. Во-первых, Госбюджет получит дополнительно около 4 млрд грн от продажи лицензий только в диапазоне 1800 МГц. Плюс 2,3 млрд грн в диапазоне 2600 МГц. То есть государство получит по минимальным подсчетам 6,3 млрд грн. Во-вторых, станут доступными новые технологии и сервисы для пользователей, которых давно ожидают все», — написал министр.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Что же, теперь осталось дождаться оглашения даты проведения конкурса.

Источник: КМУ


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: