Новости Новости 04.03.2015 в 10:32 comment

Представлена новая NVIDIA SHIELD – первая в мире игровая консоль на Android TV с поддержкой 4K-видео

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

shield-hero-image.0.0.0

Компания NVIDIA только что анонсировала новую игровую консоль под управлением операционной системы Android. Новое поколение SHIELD существенно отличается от предыдущих моделей и является первой в мире консолью на Android TV с поддержкой 4K. Само по себе устройство выполнено в тонком корпусе с острыми краями и выступами, а также отличается фирменной подсветкой зеленого цвета.

Оно способно кодировать и декодировать видео разрешением до 4K с кадровой частотой до 60 к/с. Компания NVIDIA планирует начать продажи консоли SHIELD нового поколения в мае, ее стоимость составит $199 (в эту цену уже включен игровой контроллер). Примерно на это же время намечен запуск новой потоковой игровой службы GRID.

К консоли предлагается пульт дистанционного управления SHIELD Remote с минималистическим дизайном, поддержкой функции голосового поиска, активируемой в одно касание (а-ля пуль Amazon Fire TV), и разъем для наушников (как в пультах Roku). Пульт ДУ, как и другие контроллеры, включая подставку для вертикального расположения устройства SHIELD, будут предложены отдельно.

Основой игровой консоли NVIDIA SHIELD нового поколения служит новая однокристальная система с 256 ядрами CUDA и производительностью более 1 TFLOPS NVIDIA Tegra X1, которая была представлена в начале января. В оснащении устройства также можно отметить 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флэш-памяти, адаптеры Wi-Fi 802.11ac 2×2 MIMO и Bluetooth 4.1, слот для карт памяти MicroSD (поддержка карт объемом 128 ГБ) и инфракрасный порт. Набор интерфейсов включает порт Ethernet, видеовыход HDMI 2.0, два разъема USB 3.0 Type A и Micro USB 2.0.

«SHIELD изменяет наше представление о домашних цифровых развлечениях, — говорит Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), президент и генеральный директор NVIDIA. — Это невероятно мощное, эффективное и абсолютно передовое домашнее устройство для развлечений. Оно полностью раскрывает потенциал ОС Android TV. Его можно превратить в серьезную игровую машину. Оно создано для игр».

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Консоль NVIDIA SHIELD получит собственный магазин и более 50 оптимизированных игр на старте, включая такие проекты уровня AAA, как Crysis 3, Doom 3: BFG Edition и Borderlands: TPS.

В то же время сервис GRID Game можно будет использовать для покупки и стриминга новых проектов, включая Batman: Arkham Knight и The Witcher 3: Wild Hunt, которые выйдут на рынок уже в этом году.

Габариты консоли равны 210х130х25 мм при массе 654 г.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: