Новости Новости 14.08.2018 в 18:16 comment

Президент США подписал закон, запрещающий использовать оборудование и сервисы Huawei и ZTE в правительственных органах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Президент США Дональд Трамп подписал закон об усилении национальной обороны, который, кроме прочего, вводит запрет на использование устройств Huawei и ZTE как правительственными органами страны, так и государственными подрядчиками.

Напомним, напряжённость в отношениях между Huawei и ZTE с одной стороны и правительством США с другой стороны наблюдается уже не первый год. Деятельность двух указанных компаний рассматривалась как угроза национальной безопасности ещё в 2012 году, а в последние месяцы ситуация лишь обострилась. Более того, против компании ZTE и вовсе были введены санкции, которые вынудили ей прекратить операционную деятельность. Причиной тому стали продажа американских технологий Ирану и Северной Корее, что нарушает санкционное законодательство США, а также отсутствия должного наказания виновных руководителей ZTE. Позже гнев американского правительства был смягчён, а ZTE заявила о возобновлении работы.

Тем не менее, Huawei, ZTE и ряд других телекоммуникационных китайских компаний рассматриваются Конгрессом как угроза национальной безопасности, как следует из принятого закона. Чтобы устранить возможное негативное влияние деятельности этих компаний на национальную безопасность, правительственным органам США и любым компаниям, которые хотят сотрудничать с правительством, запрещено использовать продукцию этих компаний. Ограничение введено сроком на 2 года.

Запрет распространяется на компоненты и сервисы Huawei и ZTE, которые являются «важными» или «критическими» для системы, в которой они используются. Некоторые компоненты этих компаний по-прежнему разрешены для использования, но лишь в тех случаях, если они не могут использоваться для маршрутизации или просмотра данных.

Закон также поручает различным правительственным учреждениям, в том числе Федеральной комиссии по связи, определить приоритетность финансирования для оказания помощи компаниям, которые должны будут внести изменения в свои технологии в результате внедрения запрета.

В своём заявлении компания Huawei назвала запрет «случайным дополнением» к законопроекту об обороне, который был «неэффективным, ошибочным и неконституционным». Huawei заявила, что запрет увеличит расходы для потребителей и предприятий и что он не сможет «выявить реальные риски безопасности или повысить безопасность цепочки поставок». Huawei пока не сообщила, будет ли она оспаривать закон.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: