Новости Новости 08.05.2008 в 16:26 comment

Продажи Windows Vista преодолели отметку 140 млн. копий

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сегодня на пресс-конференции Билл Гейтс (Bill Gates) сделал заявление о том, что с начала года продажи операционной системы Wndows Vista выросли и в данный момент составляют 140 млн. реализованных копий. Напомним, что в начале года компанией был преодолен рубеж в 100 млн. копий, опираясь на этот факт можно сделать вывод о быстром росте продаж операционной системы Microsoft.

Продажи Windows Vista преодолели отметку 140 млн. копий

Ничего удивительного в этом нет, ведь значительная часть копий Windows Vista поставляется уже предустановленной на компьютеры к моменту покупки. В прошлом году она была установлена на менее чем половину всех проданных ПК. Еще одним важным фактором успешных продаж Vista является постепенное снижение стоимости на компьютеры с производительностью достаточной для комфортной работы в этой операционной системе. Если вдаться в подробности, то сегодня на рынке уже сложно найти недорогой компьютер с Windows Vista и менее чем 1 GB оперативной памяти, хотя год назад для них стандартом было 512 MB.

Кроме объявления о высоких продажах Vista, Билл Гейтс положительно отозвался об инициативе Dell и Lenovo продолжить продавать компьютеры с Windows XP после 30 июня, когда прекращаются ее поставки на рынок. Этот шаг для обеих компаний является жизненно необходимым, так как многие бизнес пользователи требуют старую операционную систему, боясь столкнутся с несовместимостью используемого ПО и Windows Vista.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: