Новости Новости 12.12.2017 в 15:29 comment

Производительность новой NVIDIA Titan V в майнинге криптовалют

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, для майнинга биткоина потребительские видеокарты уже давно не подходят, но для добычи других криптовалют, как показала недавняя ситуация с дефицитом последних моделей, очень даже подходят. Сразу же после анонса первой потребительской видеокарты NVIDIA Titan V поколения Volta многие начали задаваться вопросом касательно потенциала нового графической архитектуры производителя в майнинге. И вот сейчас ребята из BBT Carter подготовили соответствующий влог, дающий ответ на вопрос, можно ли использовать NVIDIA Titan V для майнинга криптовалют.

Полное видео, которое помимо самих тестов производительности NVIDIA Titan V в ПО для майнинга разных криптовалют включает, распаковку, установку в ПК и прочие подготовительные процедуры, вы найдете по ссылке внизу заметки. Отметим, что майнить начинают с 25:00. Впрочем, желающие могут найти в описании к видео список, где все ключевые действия расписаны по времени. Там же можно найти полные сведения о конфигурации системы, используемой командой BBT Carter для тестов.

Мы лишь отметим, что, судя по этим первым тестам, производительность неразогнанной NVIDIA Titan V в добыче криптовалюты Ethereum составляет около 70 MH/s «в спящем режиме» при энергопотреблении всей системы 213 Вт и 50% от пикового TDP видеокарты. Это примерно вдвое выше показателя AMD Radeon RX Vega 64, выдающей порядка 43 MH/s при более высоком показателе энергопотребления. При добыче Zcash производительность достигала 754 SOL при энергопотреблении всей системы 229 Вт. При этом криптовалюту Monero, за которую скоро можно будет покупать музыку в ряде магазинов, карта позволяет добывать с производительностью в 1224 H/s при общем энергопотреблении 155 Вт. Для lbryCoin и Vertcoin показатели составляют соответственно 687 MH/s и 88,7 MH/s.

С повышением рабочей частоты NVIDIA Titan V производительность при добыче Ethereum и Monero подскочила до 77 MH/s и 1418 H/s соответственно.

В режиме двойной добычи Ethereum и Decred карта выдает производительность 66 MH/s / 2219 MH/s при общем энергопотреблении системы 288 Вт.

И если NVIDIA Titan V в виду своей дороговизны ($3000), вероятно, не заинтересует майнеров, то более доступные игровые модели, к несчастью для геймеров, вполне могут приглянуться криптостарателям.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: Bits Be Trippin’

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: