Новости Новости 06.05.2020 в 17:50 comment

Публичная бета-версия Android 11 выйдет 3 июня

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Google раскрыла точную дату выхода первой публичной бета-версии Android 11 — следующая версия мобильной ОС компании станет доступна 3 июня. На эту дату запланирована онлайн-презентация, в рамках которой и состоится полноценный анонс Android 11. Официальное видеоприглашение опубликовали на канале Android Developers в YouTube. Трансляция начнется в 18:00 по Киеву.

https://www.youtube.com/watch?v=gqJEcy57hA8

Напомним, первая бета-версия Android 11 для разработчиков вышла еще в феврале, а финальная перед переходом в фазу открытого бета-тетсирования сборка Android 11 Developer Preview 3 стала доступна около двух недель назад. Все предыдущие годы Google проводила презентацию каждой следующей версии Android в рамках майской конференции разработчиков Google I/O, но в этом году конференция, как и многие другие крупные отраслевые выставки и мероприятия, была отменена по всем хорошо известной причине. В рамках презентации Google расскажет нам новые подробности о ключевых новшествах Android 11. В тот же день выйдет первая бета-версия Android 11.

В тизере Google обещает в рамках трансляции «новости, обновления и объявления» в части «связи, контроля, безопасности, конфиденциальности, производительности, доступности» и многое другое. Ранние сборки разработчиков Android 11 указывали, что Google работает над улучшением управления разрешениями приложений а также над окончательным добавлением функции записи видео с экрана. Также Android 11 должна принести возможность сохранять записанные на камеру ролики размером более 4 ГБ одним файлом и поддержку «бесшовных обновлений» по умолчанию.

Помимо анонсов, связанных с Android 11, предстоящий стрим от Google также будет включать сессии вопросов и ответов с вице-президентом Android Дэйвом Бёрком и старшим директором по управлению продуктами Стефани Катбертсон, сообщает Android Police. Судя по всему, эта информация была указана на соответствующей страничке официального сайта для разработчиков, которая больше недоступна.

Источник: Android Police

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: