Новости Новости 13.11.2008 в 10:35 comment

Qualcomm предлагает доступный способ приобщиться к быстродействующему Интернету

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Qualcomm 12 ноября анонсировала свое видение недорогой альтернативы персональному компьютеру для развивающихся стран. Используя широкую доступность беспроводных сетей третьего поколения устройство Kayak, по заявлению Qualcomm, обеспечит высокоскоростной доступ в Интернет в условиях, где подключение по проводам отсутствует или затруднено. Компания отводит новому продукту промежуточную нишу между настольными ПК и MID (Mobile Internet Device).

Решение, которое Qualcomm предложит производителям оборудования, состоит из референсной конструкции и рекомендуемых спецификаций. В основу его положен двухъядерный чипсет Mobile Station Modem (MSM) MSM7xxx, поддерживающий как вычисления так и сетевые функции. В будущем также предполагается создавать коммерческие версии продуктов на базе платформы Qualcomm Snapdragon.

Устройства Kayak можно будет использовать не только для работы с Интернетом (при помощи Web 2.0-совместимого браузера Opera), но и для воспроизведения музыки или 3D-игр. Предусмотрена подержка стандартных клавиатуры и мыши, вывода на встроенный дисплей и внешний компьютерный монитор или телевизор.

Тестирование образцов Kayak, изготовленных тайваньской корпорацией Inventec, предполагается провести в I квартале 2009 г. в Юго-Восточной Азии среди пользователй сетей CDMA2000 и WCDMA(UMTS).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: