Новости Новости 17.12.2021 в 08:44 comment views icon

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 отказались от выпуска NFT по игре после критики

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

15 декабря украинская студия GSC Game World объявила, что выпустит невзаимозаменяемые токены (NFT) по S.T.A.L.K.E.R. 2. Однако в ночь с 16 на 17 декабря, после массовой критики со стороны игроков и профильных СМИ, разработчики объявили, что все же не станут добавлять NFT в игру. Сообщение появилось на официальной странице проекта в Twitter.

Разработчики заявили, что услышали игроков, и на основе полученных отзывов приняли решение отменить все свои планы по внедрению токенов в шутер.

Дорогие сталкеры, мы вас слышим. Основываясь на полученных отзывах, мы приняли решение отказаться от всех планов по NFT в S.T.A.L.K.E.R. 2.

Интересы фанатов и игроков — высший приоритет нашей команды. Мы разрабатываем эту игру, чтобы мы могли ею наслаждаться — какой бы ни была цена. И если вас это волнует, то значит и нас тоже.

С любовью, команда GSC Game World.

Сразу после объявления о планах по запуске метавселенной и NFT по S.T.A.L.K.E.R. 2 на студию GSC Game World обрушилась волна критики как от игроков, так и от журналистов. В Steam в разделе по S.T.A.L.K.E.R. 2 появилось несколько десятков новых обсуждений, связанных с планами запуска NFT. Также игроки призвали Valve убрать S.T.A.L.K.E.R. 2 из магазина (ранее компания запретила в Steam игры на основе блокчейна с возможностью обмениваться криптовалютой или NFT).

Что интересно, примерно за час до объявления о полном отказе от NFT студия GSC Game World опубликовала в соцсетях GSC другое заявление, в котором разработчики попытались объясниться в связи со скандалом, связанным с NFT. Но в итоге GSC Game World удалила это заявление и вместо него опубликовала новое о полном отказе от NFT.

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 отказались от выпуска NFT по игре после критики
Копия удаленного заявления GSC Game World с объяснением мотивации по поводу NFT в S.T.A.L.K.E.R. 2

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: