Новости Устройства 24.06.2022 в 17:27 comment views icon

Rozetka начала продавать Xbox Series S и Nintendo Switch — включая Switch OLED и Lite-версию

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Несколько дней назад ряд крупных украинских магазинов техники открыли страницы для заказов игровых консолей Xbox Series S — и все сразу заговорили о долгожданном запуске Xbox в Украине на фоне недавнего заявления Михаила Федорова с подтверждением этого события . Не так получилось, как думалось — сегодня Rozetka начала продавать Xbox Series S, а вместе с ними еще и старые Nintendo Switch и новые Switch с OLED-экраном.

Дело в том, что Xbox давно продается в Украине, но неофициально. Отдельные более мелкие магазины возят консоли из-за границы: кто-то легально с надлежащим растаможиванием и уплатой всех налогов, а кто-то с использованием нелегальных черных схем. На днях несколько крупных реселлеров начали принимать заказы на более доступную модель Xbox Series S. Среди них — Rozetka, Comfy и Moyo. И вот сегодня Rozetka первой запустила фактические продажи Xbox Series S, а также компактные Nintendo Switch, обновленные Switch с OLED-экраном и Lite-версии.

Цены на Xbox Series S и Nintendo Switch в Rozetka

В Rozetka отмечают, что это акция, которая будет проводиться с 24 июня по 15 июля 2022 года, а количество акционных товаров ограничено. То есть если все консоли раскупят, то акция закончится раньше. Точных данных по завезенному объему техники нет.

Пока можно с уверенностью сказать, что полноценного запуска Xbox пока не произошло. Похоже, что ввезли небольшую партию. Возможно, чтобы оценить спрос для принятия остального решения по дистрибуции устройств в Украине.

Что касается Nintendo, то можно вспомнить, что Switch и другая продукция официально начала продаваться в Украине в конце 2021 года — ее дистрибуцией занималась компания ERC (дистрибьютор OnePlus) .

Когда сервисы Xbox уже наконец-то заработают в Украине, пока дата неизвестна.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: