Новости Новости 07.10.2014 в 11:33 comment

Samsung четвертый квартал подряд показывает снижение прибыли

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Samsung-Logo-650x351

Приблизительно в это время в прошлом году компания Samsung хвасталась рекордными результатами работы в третьем квартале: операционная прибыль составляла $9,6 млрд, а отгрузки смартфонов Galaxy осуществлялись настолько быстро, насколько это вообще возможно. И вот сейчас компания объявила ожидаемые финансовые показатели по итогам третьего квартала текущего года.

Согласно ожиданиям Samsung, операционная прибыль за отчетный период составит $3,6-$4 млрд. Предварительные результаты указывают на то, что снижение операционной прибыли длится уже четвертый квартал подряд. По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году операционная прибыль Samsung сократилась на существенные 60%. В то же время консолидированная выручка в этом квартале ожидается на уровне $43-$44,9 млрд. Для сравнения, годом ранее в аналогичном квартале этот показатель был на уровне $55,2 млрд, а в предыдущем квартале – $49 млрд.

К сожалению, более конкретной статистики по продажам пока нет, но The Wall Street Journal и Bloomberg прогнозируют снижение продаж смартфонов Samsung, обусловленное высокой конкуренцией со стороны iPhone 6 и iPhone 6 Plus в высшем ценовом диапазоне и давлением со стороны развивающихся производителей, к примеру, Xiaomi и Lenovo, в нижнем ценовом диапазоне.

После запуска Galaxy Note 4 компания Samsung сосредоточит усилия на расширении производства микросхем памяти, процессоров и дисплеев. В настоящее время компания Samsung официально объявила о планах по инвестированию $14,7 млрд в строительство нового завода по производству микросхем на территории Южной Кореи. Возможно, он поможет компании установить стоимость грядущих новых смартфонов в рамках линейки Galaxy Alpha на достаточно низком уровне и вернуть продажи обратно на восходящую тенденцию.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: