Новости Новости 25.09.2018 в 07:59 comment

Samsung Galaxy P30 откроет новую серию и станет первым смартфоном производителя с подэкранным дактилоскопическим датчиком

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

До недавнего времени считалось, что первым смартфоном Samsung со встроенным под поверхность дисплея дактилоскопическим датчиком станет юбилейный Galaxy S10, премьера которого ожидается на MWC 2019. Но новые данные указывают на то, что сейчас южнокорейский гигант готовит к выходу новую линейку смартфонов среднего уровня Galaxy P-Series. В ближайшее время будет представлена первая модель Galaxy P30, которая носит модельный номер SM-G6200. Она получит LCD-экран и подэкранный дактилоскопический датчик.

Наряду с Galaxy P30 будет представлена еще модель P30+, но пока неясно, чем конкретно будут отличаться грядущие новинки.

Сообщается, что изначально линейка Galaxy P-Series будет выпущена в Китае, поскольку в первую очередь нацелена именно на рынок Поднебесной, где Samsung испытывает огромную конкуренцию в среднем диапазоне со стороны местных производителей.

Никаких подробностей о технических характеристиках или ценах пока, увы, нет. Сообщается лишь, что в случае Galaxy P30 встроенный в экран дактилоскоп будет оптический, тогда как Galaxy S10 достанется более продвинутый ультразвуковой датчик производства Qualcomm.

Напомним, что сейчас смартфоны Samsung подразделяются на четыре основные линейки: Galaxy S и Note-Series, Galaxy A-Series и Galaxy J-Series. В семействе «S» и «Note» представлены флагманские модели, серии «А» — премиальные устройства среднего сегмента, а серия «J» объединяет относительно недорогие модели.

Источник: sammobile


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: