Новости Новости 08.11.2018 в 12:52 comment

Samsung представила новые смартфонные дисплеи Infinity-V, Infinity-U и Infinity-О с вырезами разной формы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Samsung еще не последовала за другими производителями смартфонов в выпуске моделей с вырезами в экране. Однако это совершенно точно произойдет в самом ближайшем будущем.

На вчерашнем мероприятии компания показала новую линейку экранов Infinity для будущих моделей смартфонов. Оказалось, что зарегистрированные недавно южнокорейским производителем торговые марки Infinity-V, Infinity-U и Infinity-О предназначены именно для новых экранов. И да, буквы V, U и О в названиях отображают форму выреза в новых экранах Infinity – V-образный, каплевидный и круглый.

На изображении есть и четвертый экран – это обычная панель Infinity нового поколения без вырезов, но он не столь интересен. Тем более, что кроме изображения пока больше нет никаких подробностей.

Что интересно, в модели Infinity-О отверстие под камеру находится не по центру, как на недавнем неофициальном рендере Samsung Galaxy S10, а смещено резко влево. Пока не совсем ясно, является ли это положение константой, или технология позволяет размещать отверстие где-угодно.

Так или иначе, Samsung больше не станет стоять в стороне, пока другие вовсю выпускают модели с вырезами в экране. Пока нет никаких данных касательно того, когда выйдут первые смартфоны Samsung с такими экранами и что это будут за модели. Но можно вспомнить, что на недавнем октябрьском мероприятии Samsung дала весьма явный намек на использование одного из этих экранов в модели Galaxy A8s, которая должна выйти в самое ближайшее время.

Источник: GSM Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: