Новости Новости 25.10.2018 в 15:54 comment

Samsung показала смартфон Galaxy A8s, который первым может получить экран с круглым вырезом под камеру

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Под конец пресс-конференции в Китае, где были представлены смартфоны Galaxy A6s и Galaxy A9s, Samsung сделала анонс еще одной весьма интересной модели – Galaxy A8s. Говоря точнее, южнокорейский гигант сделал преданонс – показал изображение грядущей новинки, но не рассказал о ней практически ничего.

Достаточно просто взглянуть на слайд из презентации, чтобы понять, в чем заключается интересность Galaxy A8s. Как видим, экран показанного на изображении смартфона имеет очень тонкие рамки, но при этом лишен каких-либо вырезов. Да, нарисовать можно что угодно. Но тут стоит напомнить, что мы говорим о Samsung, а не о Lenovo, которая не так давно обманула всех насчет характеристик и внешнего вида смартфона Lenovo Z5. К тому же, представитель Samsung, который в это время находился на сцене, заявил о некой инновации, которая дебютирует в Galaxy A8s.

И тут вспоминается недавний инсайд от хорошо себя зарекомендовавшего китайского инсайдера Ice Universe. Если верить инсайдеру, вот такой дизайн, как на изображении выше, станет новым трендом на рынке смартфонов в 2019 году.

С учетом всего вышесказанного есть очень высокая вероятность, что именно «дырявый» экран является заявленной для Samsung Galaxy A8s инновацией. И нельзя исключать, что Galaxy A8s может стать первым носителем такого экрана, что в точности соответствует новой стратегии южнокорейского гиганта – внедрять инновации изначально в смартфонах среднего ценового диапазона, а не во флагманских устройствах. Напомним, не так давно Samsung представила свой первый смартфон с тройной основной камерой Galaxy A7 (2018), а также модель Samsung Galaxy A9 (2018), которая первой в мире получила четыре камеры на задней панели.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Вероятнее всего, в круглом вырезе разместится не только камера, но и все сопутствующее датчики (динамик вполне могут вынести на грань), что позволит сделать рамки еще тоньше. Вопрос в том, насколько большой будет дырка и как воспримут такую инновацию пользователи.

Увы, больше ничего о Galaxy A8s неизвестно, но, вероятно, новые подробности не заставят себя ждать.

Источник: GSM Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: