Новости Новости 05.03.2022 в 12:28 comment views icon

Samsung приостанавливает поставки товаров в россию и выделит $6 млн помощи Украине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Samsung присоединилась к остальным технологическим и финансовым компаниям, что поддерживают Украину в войне, которую 10 дней назад развязала россия — южнокорейский технологический гигант приостанавливает поставки товаров собственного производства в россию.

В обращении Samsung не конкретизировала, но, судя по формулировке «поставки товаров производства компании Samsung в россию приостановлено», это означает остановку продаж всех товаров, включая смартфоны и бытовую технику.

И это несмотря на то, что Южная Корея накануне достигла иммунитета для своих технологических компаний против экспортных технологических санкций, введенных в СШУ против россии. То есть, юридически Samsung не была обязана вводить какие-либо ограничения. В то же время СМИ сообщают, что на решение, среди других факторов, повлияли логистические сложности — ранее Maersk и другие крупнейшие мировые контейнерные перевозчики сообщили, что приостанавливают доставку грузов в россию и россию.

Также Samsung выделит Украине помощь в размере $6 млн, в том числе $1 млн на потребительскую электронику. Ниже — полный текст официального заявления Samsung в связи с открытой агрессией россии против Украины.

«Дорогие друзья!

Наши мысли со всеми, кто пострадал в результате событий в Украине! Первоочередным приоритетом компании Samsung Electronics является сохранение жизни и здоровья сотрудников и их семей.

Samsung Electronics планирует также активно поддерживать гуманитарные инициативы и будет оказывать помощь людям, вынужденно покинувшим свои дома. Для этого компания выделит помощь в размере 6 миллионов долларов США, в том числе 1 миллион долларов США на потребительскую электронику. Кроме этого, по инициативе сотрудников по всему миру будут собраны добровольные пожертвования, направленные на решение первоочередных гуманитарных задач.

Также хотим отметить, что в связи с текущими событиями в Украине поставки товаров производства компании Samsung в Россию приостановлены. Вместе со всем миром мы продолжаем активно следить за этой сложной ситуацией и делать все возможное для определения дальнейших шагов по поддержке народа Украины 🇺🇦»

Samsung Electronics

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: