Новости Новости 22.08.2016 в 16:51 comment

Samsung приписывают намерение продавать подержанные восстановленные смартфоны высокого класса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Со ссылкой на анонимного информатора, «непосредственно знакомого с ситуацией», агентство Reuters утверждает, что компания Samsung собирается запустить специальную программу по продаже восстановленных версий своих флагманских смартфонов. Как утверждается, в данном случае речь идет о смартфонах Samsung, возвращенных по условиям программы Upgrade Program, действующей в США и Южной Корее. Напомним, Samsung Upgrade Program представляет собой аналог инициативы iPhone Upgrade Program и позволяет покупать смартфон в своеобразную рассрочку сроком на 24 месяца с возможностью через год сдать свой смартфон обратно и получить новую модель бесплатно.

Так вот, подержанные восстановленные модели будут продаваться по более низкой цене. Насколько существенной будет эта скидка и в каких странах будет работать программа, пока неясно.

Как сообщает источник, Samsung рассчитывает, что новая инициатива по продаже восстановленных смартфоном станет дополнительной опорой для дальнейшего роста мобильного подразделения, которое, напомним, помогло сделать минувший квартал лучшим для компании за последние два года. Вторая цель, к достижению которой стремится южнокорейский гигант, – повысить показатель рентабельности своей продукции (что может быть лучше, чем продать один и тот же продукт дважды?), удержав показатель валовой прибыли выше 10%.

Samsung, разумеется, появившуюся в Интернете информацию не подтверждает, отмечая, что не комментирует слухи и домыслы.

Ресурс Reuters предполагает, что эта программа – отличная возможность для компании нарастить продажи на развивающихся рынках, включая Индию, которые считаются основным двигателем роста рынка смартфонов на ближайшее будущее. Тем не менее, с учетом того, что средняя отпускная цена сотового телефона в Индии составляет $70, большинству населения страны устройства Galaxy, пускай и с большой скидкой, все равно будут не по карману. Более вероятно, что эта программа принесет больше пользы в Китае, где Samsung в последнее время испытает нешуточную конкуренцию со стороны местных игроков вроде Xiaomi. И если она когда-нибудь доберется до Европы, естественно, обязательно найдутся желающие приобрести с большой скидкой почти новенький смартфон Note7.

Источник: Reuters и The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: