Новости Новости 25.08.2021 в 14:45 comment views icon

Samsung рассекретила Television Block — функцию удаленной блокировки украденных телевизоров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Samsung Electronics впервые публично признала существование функции защиты, обеспечивающей возможность удаленной блокировки телевизоров по всему миру в случае их кражи. О функции под говорящим названием “Television Block Function” производитель рассказал на фоне недавних массовых беспорядков в ЮАР, сопровождавшихся кражами телевизоров со склада компании в стране.

Как объясняет Samsung, технология «уже предустановлена на всех телевизионных продуктах Samsung» и «гарантирует, что телевизоры могут использоваться только законными владельцами с подлинным документом, подтверждающим факт покупки товара».

Samsung рассекретила Television Block — функцию удаленной блокировки украденных телевизоров
Лого функции Samsung TV Block

При подключении ТВ к интернету система проверяет серийный номер устройства, сравнивая его с базой данных украденных экземпляров. При обнаружении совпадения устройство сразу блокируется.

Для Samsung, по-видимому, не составило большого труда заблокировать телевизоры, украденные в Южной Африке, учитывая, что их украли прямо со склада, где компания должна была каким-то образом контролировать запасы. В случае ошибочной блокировки Samsung предлагает обратиться в службу техподдержку с документами, подтверждающим факт покупки товара  ([email protected]).

Предвосхищая вопрос о возможности подачи запроса о блокировке устройства в случае кражи, на данный момент неизвестно о существовании такой услуги или планах по ее запуску. Официальных комментариев компании касательно потенциального расширения функциональности для блокировки неофициальных (так называемых «серых») поставок в другие страны пока тоже не было.

Пользователи жалуются на блокировку Smart TV в телевизорах Samsung. В компании объясняют это региональными ограничениями

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: